Ribeirão Pires: TRE-SP inicia julgamento de candidaturas a prefeito e vereadores.

debate
O Tribunal Regional Eleitoral de São Paulo (TER-SP) divulgou neste domingo (11) em sua página oficial na internet o nome de três candidatos julgados como aptos para a disputa nas eleições de 2016.

Para a disputa ao Paço já foram julgados e deferidos os nomes de Dedé da Folha (PPS), Leo (PMB) e o candidato a reeleição Saulo Benevides, bem como os seus respectivos vices.

Com a decisão, estes nomes se enquadram na condição de aptos para a disputa. Continuam no aguardo outros seis nomes: Carlos Alberto Sacomani (PSL), Dra. Rosana Figueiredo (REDE), Renato Foresto (PT), Luiz Carlos Grecco (PRB), Adler Alfredo Jardim Teixeira (PSB) e Lima (PSTU).

A expectativa é que durante esta semana que se inicia novos nomes de candidatos sejam julgados de acordo com a consistência e legalidade dos documentos entregues ao TRE-SP.

Correm TRE-SP dois processos de impugnação contra o candidato do PSB, Kiko onde coligações adversárias pedem o impedimento do candidato sob suspeita de fraude eleitoral no tocante ao seu domicilio eleitoral. Também a pedido do Ministério Público, a polícia judiciária investiga a veracidade das denúncias.

Candidatos à Vereadores

Com 390 solicitações de registro de candidatura para vereador em Ribeirão Pires, o TRE-SP julgou quatro renúncias para a disputa e também deferiu 180 candidaturas. Até o momento não foi registrado nenhum indeferimento. Nomes que não constam desta lista continuam no aguardo de julgamento e assim que forem divulgadas daremos publicidades. Segue abaixo a relação em ordem alfabética.

1. ADILSON ALCANTARA DA SILVA
2. ALESSANDRO ADALBERTO DIAS
3. ALTAMIRO FRANCISCO GREGORIO
4. PRATES
5. MARCOS ANTONIO ALVES MARIA
6. ALVINHO GOIANO
7. AMERICO DA SILVA CAMPOS
8. MARCIO ANACLETO FERREIRA DA SILVA
9. ANDREA KARINE DOS SANTOS ALMEIDA
10. RODRIGUES
11. ANGELA TAXI
12. BAIANINHO DO SÃO CAETANINHO
13. BANHA
14. BASÍLIO HOLANDA
15. BENA
16. BERE NASCIMENTO
17. BIRA MARQUES
18. CARLA SOARES
19. CARLINHOS DE JESUS
20. CAROL ESCUDEIRO
21. CASSIANO FILHO
22. CHAPOLIN
23. CLAUDETE
24. CLAUDIO DA ENFERMAGEM
25. CLAUDIO DO LUZO
26. CLÉO CARVALHO
27. CLERIO VIANA
28. CLESIO (CHINA DA PADARIA)
29. DANILO DA CASA DA SOPA
30. DANY LOPEZ
31. DARIO BELLO
32. DARLENE PEREIRA (DADÁ)
33. DILSA DE FRANÇA
34. DIOGO ATALIBA
35. DIVA DO POSTO
36. DJ NANDO
37. DOMINGUINHOS
38. DONI
39. DR. ERIC REGADAS
40. DR. HERCULES
41. DUDA MAGELA
42. EDIR DA GASEX
43. EDMAR AEROCAR
44. EDNA AMANTE
45. EDNEI MOTA
46. EDUARDO NOGUEIRA
47. ELIANA DO POSTO
48. EMERSON LINGUINHA
49. EMERSON MORAES
50. EMI TAGA
51. ERALDO
52. ÉRICA
53. EVANDRO PRISCO
54. EZEQUIEL
55. FABIANA FONTES
56. FABIANA SANTANA
57. FABIANO DESPACHANTE
58. FATIMA DO SERRANO
59. FELIPE MAGALHAES
60. FELIPE MENDES
61. FERNANDA DA MATOS
62. FERNANDO SÃO FRANCISCO
63. FRANCIS
64. GABS HO
65. GERALDO DA PADARIA
66. GIBA DO ESTAC
67. GIL HAMADA
68. GILTON DIONIZIO
69. GIOVANNI DO TAXI
70. GUSTAVO TOMAZ
71. GUTO
72. GUTO VOLPI
73. HELIO JOSE (HELINHO)
74. HENRIQUE BUENO
75. HENRIQUE ROCHA
76. IVY ARAUJO
77. JACÓ ROCHA
78. JOABE FERREIRA
79. JOAO CLAUDIO CAU
80. JOÃO LESSA
81. JOSENITO
82. JOYCE KELLY
83. JULIENE
84. JUNIOR IRINEU DE SOUZA JUNIOR
85. JURACI CICA
86. KEILA JORDÃO
87. KIKA
88. KIKO DO LAVA
89. KOITI
90. KOITI DA MARUTAKA
91. LEA BELA
92. LÉIA BRANDÃO
93. LEKA TOKUZUMI
94. LEONARDO BIAZZI
95. LI FELTRAN
96. MAGDA CAMPOS
97. MARIA CIANA
98. MARIA SILVIA
99. MARILDA
100. MARILI DO JD. LUZO
101. MARQUINHOS VILELA
102. MARTA SOUZA
103. ATHEUS OLIVEIRA (SOCIAL)
104. MAURA
105. MICHELLY CÓ
106. MOIZES CONSTANTINO
107. MONICA ANDREIA
108. MONICA FERRE
109. NALDO DO VALENTINA
110. NATO
111. NEFA
112. NELSINHO
113. NÉO GARCIA
114. NERY DO JUDÔ
115. OSMANIR DO ESPORTE
116. PASTOR JOSE CICERO
117. PATRICIA CAMPOS
118. PATRICK FRANÇA
119. PAULÃO DA FM
120. PC DA VAN
121. PODEROSO
122. PRISCILA
123. PR. MANUEL MENDES
124. PROF. AMADEU PEIXOTO
125. PROF. COQUINHO
126. PROFESSORA ALCILENE
127. PROFESSORA ALINE PAVANI
128. PROFESSORA D ANTONIA
129. PROFESSORA ELZINHA
130. PROFESSOR AMAURY
131. PROFESSOR BELLAN OHMORI
132. PROFESSOR EDNEI FERRANTE
133. PROFESSOR GILSON SANTANA
134. PROFESSOR HELIO
135. PROFESSOR JOSÉ BELLAN
136. PROFESSOR TETÉ
137. PROF FERNANDA
138. PROF. HORÁCIO FERRAZ
139. PRÔ SANDRA
140. QUEIROZ DA PADARIA
141. RAIMUNDINHO
142. RAIMUNDO
143. RATO TEIXEIRA
144. RENATA BORGES
145. RENATA COUTO
146. RICARDO DUCLOS
147. RICHARD THOMAZ
148. RITINHA DO POSTO
149. ROBERTO SURITA
150. RODRIGO SEOANE
151. RODRIGO SILVA
152. ROGERIO DO AÇOUGUE
153. ROSELI (ROSE DO BAZAR)
154. RUBÃO FERNANDES
155. SANDRA
156. SANDRO CAMPOS
157. SARGENTO ALAN
158. SERGIO LADEIRA
159. SEVERINA DA QUITANDA
160. SILOTTI
161. SONINHA
162. SUPER DUNGA
163. SUZANA PIMENTEL
164. TANIA ROMANA
165. TELMA JUSSARA
166. THATA HEMANUELLI
167. TIA BETINHA FREIRE
168. TIO ELIAS DA VAN ESCOLAR
169. TONY DA 4ª DIVISÃO
170. VALDIR DOMINGOS
171. VALDIR O GORDO
172. VERONICA LOIRA DO TAXI
173. VICENTE SOUZA
174. VICENTINHO
175. WALLACE NOGUEIRA
176. XANDÃO
177. ZEL DA ACADEMIA
178. ZENA
179. ZENALDO
180. ZÉ ROBERTO

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply