Posts tagged with "inclusão"

Alunos de APAEs do ABC se apresentam em festival artístico em Rio Grande no dia 22

Na próxima segunda-feira (22), Rio Grande da Serra recebe o XV Festival Nossa Arte 2019 – Edição Estadual. Trata-se de um festival artístico da Federação de todas as APAEs dos 7 municípios do Grande ABC. Haverá apresentações dos alunos das unidades de Rio Grande da Serra, Ribeirão Pires e São Caetano do Sul. O evento inicia-se às 14h, no Anfiteatro Primeira-Dama Zulmira Jardim Teixeira. A entrada é gratuita e livre para todas as idades.

Local:

Anfiteatro Primeira-Dama Zulmira Jardim Teixeira

Avenida Dom Pedro I, S/N – Centro de Rio Grande da Serra

Rio Grande da Serra debate a Lei Brasileira de Inclusão (LBI)

Objetivo é capacitar vereadores do Grande ABC para que a LBI seja cumprida e para que apresentem propostas que complementem a lei federal

O Grupo de Trabalho Pessoa com Deficiência, do Consórcio Intermunicipal Grande ABC, promoveu nesta quinta-feira (21), em Rio Grande da Serra, o terceiro encontro de capacitação dos vereadores nas cidades consorciadas para detalhar a Lei Brasileira de Inclusão (LBI). Participaram vereadores, secretários municipais e membros da sociedade civil.

A Lei Brasileira de Inclusão da Pessoa com Deficiência (Estatuto da Pessoa com Deficiência) pretende assegurar e promover, em condições de igualdade, o exercício dos direitos e das liberdades fundamentais à pessoa com deficiência, visando à sua inclusão social e a garantia da cidadania.

O evento em Rio Grande da Serra foi um dos mais concorridos e aconteceu no Salão Nobre da Secretaria de Desenvolvimento Econômico. A vice-prefeita Professora Marilza de Oliveira representou o prefeito Gabriel Maranhão e abriu os trabalhos. Servidores municipais e do GT Pessoa com Deficiência também participaram e puderam tirar as dúvidas dos presentes.

O coordenador do GT Pessoa Com Deficiência, Luís Kassab, destacou os direitos e deveres das pessoas com deficiência, em especial os que são garantidos por lei e que muitas pessoas sequer têm conhecimento. “É superimportante. Nós estamos levando essa capacitação para quem faz a lei e para quem representa o povo, e dando subsídios para que eles possam fazer com que a LBI seja cumprida, e em especial para a elaboração das leis municipais, que complementam a lei federal”, reforçou o coordenador do GT Pessoa com Deficiência.

Rio Grande da Serra realizou o seu 10º Passeio Inclusivo neste domingo (27).

Aconteceu neste domingo (27), o 10º Passeio Inclusivo, que tem como intuito promover a inclusão de Pessoa com as mais diversas Deficiências  da cidade.
Organizado pela Prefeitura de Rio Grande da Serra, o evento contou com o apoio do Jeep Clube de Ribeirão Pires, que desde a sua primeira edição é parceiro primordial para o sucesso do passeio.
Em 2018, os participantes iniciaram a atividade passando por bairros do município, conhecendo um pouco da história de Rio Grande da Serra. O Passeio Inclusivo contou ainda com café da manhã e brincadeiras.
“O Passeio Inclusivo é um evento tradicional que proporciona novas experiências e sociabilidade das pessoas com deficiência”, disse o prefeito Gabriel Maranhão.

Domingo é dia de passeio inclusivo em Ribeirão Pires.

Neste domingo, dia 10, acontece o 5º Bike Nic Inclusivo do Grande ABC, das 9h às 15h, na Vila do Doce (Rua Boa Vista s/nº). O evento é gratuito e foram oferecidas 40 vagas para munícipes da Estância e visitantes de toda a região.
O Bike Nic é promovido pelo Consórcio Intermunicipal Grande ABC, com apoio da Prefeitura de Ribeirão Pires, por meio da SPAIS – Secretaria de Participação, Acessibilidade e Inclusão Social. Mais informações pelo telefone 4828-9822.

Prefeitura de Ribeirão Pires divulga relação de aprovados em processo seletivo para Professor de Apoio à Inclusão.

A prefeitura de Ribeirão Pires divulgou nesta segunda-feira (10), através do Diário Oficial Eletrônico, o Gabarito e a Relação com a classificação dos candidatos que prestaram a prova de Contratação Temporária de Professor de Apoio à Inclusão para o ano de 2.017, conforme Edital 001/2017. As inscrições ocorreram entre os dias 20 e 22 de março de 2017, na sede da Secretaria de Educação, Inclusão, Cultura e Tecnologia.

Segundo o edital 01/2017, “as convocações ocorrerão mediante edital que será afixado na sede da Secretaria de Educação, Inclusão, Cultura e Tecnologia, publicado no Diário Oficial de Ribeirão Pires e enviado por e-mail, especificando os dias, hora e locais, obedecendo rigorosamente a classificação até o momento da atribuição, ou seja, cada sessão de atribuição obedecerá a sequência numérica dessa classificação sendo que a sessão seguinte iniciará a partir do último candidato chamado na sessão anterior. Os convocados deverão comparecer munidos de documento de identidade – RG ou se fazer representar por procurador, legalmente constituído, portando xerocópia dos documentos mencionados, na sede da Secretaria de Educação, Inclusão, Cultura e Tecnologia ou em outro local a ser divulgado no Edital das sessões de atribuição de aulas”.

Veja abaixo a classificação da prova para professor de Apoio à Inclusão. Para ver a íntegra da publicação, clique aqui.

Classificação Número da

Inscrição

Nome RG Pontuação Prova TOTAL
GERAL
1 9 Maria de Fátima Nogueira 10.358.158-3 1026 6,5 1032,5
2 86 Mirene Rita Coutinho 15.761.044-5 1024,7 5,5 1030,2
3 117 Darci Sanches Peres Mozelli 9.833.707-5 718,7 8 726,7
4 121 Roseli Oliveira dos Santos 22.619.631-8 721,2 5 726,2
5 48 Marilene Rodrigues da Silva 33.157.273-4 714,4 8 722,4
6 111 Maria Madalena do Nascimento 45.490.177-x 693,98 5,5 699,48
7 4 Edilaine Gigi Ramos Fracasso 22.806.508-2 687 6,5 693,5
8 81 Educineia Luciano de Oliveira 20.870.173-4 668,4 5,5 673,9
9 147 Angelita Aparecida da Silva 20.870.536-3 631,4 6,5 637,9
10 23 Marineia Luciano Faria 19.212.782-0 620,8 8 628,8
11 112 Silvana Anita dos Santos Morais 26.552.337-0 620,12 3,5 623,62
12 96 Suzane Alves 33.265.468-0 597,76 6,5 604,26
13 60 Wellington de Lima Silva 34.470.247-9 592,2 8 600,2
14 26 Claudia Eli Lima Vieira Pinto 23.976.846-2 582,5 7 589,5
15 95 Daniela Aparecida Chinaqui 41.586.806-3 528,3 6,5 534,8
16 63 Ana Maria da Silva Bertoncini 11.640.630-6 517,9 6,5 524,4
17 174 Maria de Fátima Batista Cabral 26.883.804-5 495,52 6 501,52
18 47 Cecília Silvia Gabriel Dias 17.552.162-0 423,4 7 430,4
19 110 Maria Aparecida Feitoza 8.978.399-2 423,1 7 430,1
20 57 Leila Jurema Bilek 22.286.091-1 416,1 6,5 422,6
21 154 Suely Aparecida Augusto 11.641.014-0 410,2 8,5 418,7
22 14 Any Mery de Souza Alves 29.606.960-7 409,2 6 415,2
23 6 Rosa Maria Silva 19.397.587-7 382 5,5 387,5
24 62 Alessandra Márcia dos Santos 28.049.467-1 376,5 7 383,5
25 115 Patrícia Souza Prado Sulla 22.204.308-8 358,8 4,5 363,3
26 84 Rosana Kijotok 15.882.714-4 333,6 6 339,6
27 78 Valeria Gramlich Mistrello 23.733.538-4 320 6 326
28 32 Eurides Soares Batista 33.972.545-x 312 6,5 318,5
29 133 Monica Regina Lima de Paula 23.886.746-8 305,08 5,5 310,58
30 40 Viviane Santolaja Silva 42.999.810-7 304,3 6 310,3
31 109 Adriana dos Anjos Souza 28.799.250-0 294,8 6 300,8
32 75 Márcia Aparecida Inocencio dos Santos 23.458.291-1 291 7,5 298,5
33 94 Alcileia Aparecida de Abreu 23.302.323-9 291,3 6 297,3
34 17 Marlene Ferreira de Souza Beltrão 53.669.415-1 269,8 7,5 277,3
35 18 Monize Beltrão de Souza 44.217.893-1 251,4 7,5 258,9
36 54 Cleide Aires Praxedes 15.765.963-x 249,6 7 256,6
37 170 Maria Zenaide de Araujo Souza 50.932.415-0 250,6 5 255,6
38 155 Ana Paula de Souza Silva 42.227.680-7 244,6 6 250,6
39 30 Marli Davi Medeiros 17.130.497-4 236,2 6,5 242,7
40 39 Maria de Fátima Mendonça da Silva 11.909.703-0 235,6 5,5 241,1
41 5 Andrea Aparecida da Silva Nunes 19.397.591-9 220,4 6,5 226,9
42 51 Simone Maria de Souza 41.858.235-x 219,4 5 224,4
43 53 Juliana Aparecida dos Santos 28.632.958-x 210,6 5,5 216,1
44 76 Selma Santos de Ruas 40.485.030-3 212 4 216
45 77 Isabel Aparecida Tomaz de Oliveira 13.837.428-4 210 4,5 214,5
46 99 Ana Paula Coppatto dos Santos 34.107.331-3 207 7 214
47 13 Mary Olavia da Silva 19.172.410-5 192,4 6 198,4
48 89 Ana Paula Maria do Carmo 34.496.893-5 193,4 5 198,4
49 90 Andressa Gonçalves 42.305.025-4 178,8 7 185,8
50 35 Sara Ferreira Arlindo dos Santos 45.186.139-5 173,8 6 179,8
51 153 Ana Paula Reis de Souza 41.858.842-9 171,6 7 178,6
52 148 Maria Aparecida da Silva 39.463.313-1 171,2 7 178,2
53 181 Luciana Simões Batista Barbosa 33.058.923-4 168,6 8 176,6
54 178 Rosinei Correia Barbosa 22.194.856-9 166,6 6 172,6
55 172 Maria de Lourdes Mansur Ribeiro 36.538.440-9 164,8 7,5 172,3
56 85 Edina Marques da Silva Rodrigues 58.572.042-3 159,8 6,5 166,3
57 183 Valquiria Ap. do Nascimento Claro 20.477.051-8 156,4 4,5 160,9
58 167 Michelly Braga Caparroz Saraiva 29.200.175-7 149,4 7 156,4
59 187 Dorcas Conceição Alexandre Ferreira 14.359.501-5 135 7,5 142,5
60 182 Sibeli Theodoro Rodrigues 33.619.506-0 129 5,5 134,5
61 173 Tais Fernandes 29.722.543-1 128,4 6 134,4
62 145 Vera Lucia Dalla Pria 11.546.131-0 128,1 5,5 133,6
63 159 Rosangela Moreira 32.627.825-4 114,8 6,5 121,3
64 67 Maria Vanuza Pereira da Silva 57.008.297-3 110,6 6 116,6
65 146 Arieli Dias de Oliveira 30.784.163-7 102,8 7 109,8
66 3 Cleide Ribeiro Gomes Fernandes 27.624.875-2 93,6 5 98,6
67 56 Ariane Ramos da Luz 27.556.290-6 80,5 8 88,5
68 152 Ivone da Paz Souza 25.057.844-x 50 5,5 55,5
69 12 Adriana Raquel de França Lopes 23.437.027-0 36,2 5,5 41,7
70 22 Roselaine de Godoi Almeida 27.021.805-1 24 7,5 31,5
71 44 Márcia Betania de Almeida Araujo 33.536.587-5 18 9 27
72 10 Kelly Christiane de Oliveira Cordeiro 55.981.677-7 20 6,5 26,5
73 82 Wanderley Jesus do Nascimento 26.785.420-1 17 9 26
74 162 Cintia de Oliveira Vitor 33.319.838-4 17,8 7 24,8
75 27 Valeria de Souza Pereira 45.343.402-2 15 7 22
76 21 Iraneide Leite da Silva 28.277.182-7 13 7,5 20,5
77 114 Marineide Ap. Sousa Nunes dos Santos 25.551.207-7 12 7,5 19,5
78 125 Diego Oliveira de Lemos 33.714.984-7 14 5 19
79 11 Elisabete dos Anjos Kajiya 18.690.494-0 13 6 19
80 20 Edinalva Evangelista da Silva 32.722.833-7 9 7,5 16,5
81 101 Juliana de Oliveira 45.646.331-8 9 7,5 16,5
82 46 Lilian Schadek de Brito Celestino 32.754.015-1 8 7 15
83 119 Claudia Pereira Leal 33.904.022-1 6 8 14
84 16 Renata Silva Cerqueira Santos 23.913.301-8 6 8 14
120 188 Luciana Amado 24.926.369-5 6 8 14
85 106 Denise de Oliveira Souza 48.561.111-9 6 7,5 13,5
86 7 Juliana Maria Jacinto 26.122.169-3 6 7,5 13,5
87 49 Ronecia Maria de Sousa 43.226.297*0 5 7,5 12,5
88 161 Zuleika Venancio Rodrigues 26.811.781-0 6 6,5 12,5
89 19 Magno Fabiano Simões 41.990.161-9 8 4 12
90 128 Darlene da Rocha Concato 57.124.779-9 5 6,5 11,5
91 166 Odineia da Silva Bispo 27.173.401-2 6 5,5 11,5
92 138 Maria Nery da Silva 32.400.009-1 6 3,5 9,5
93 184 Maria Nazareth da Paz Gaeta 13.362.607-6 3 6 9
94 31 Sandra Leal Leite da Silva 33.212.201-3 7 2 9
95 129 Talita Rocha Concato 48.320.775-5 0 8,5 8,5
96 43 Lazara Vieira Orsini 6.581.131-8 0 8 8
97 139 Selma Regina Santos 19.779.909-7 3 5 8
98 131 Vanessa Aparecida Leal de Souza 34.263.373-9 0 8 8
99 175 Gislaine Pereira Alves 41.936.087-6 0 7,5 7,5
100 36 Irenice de Souza Santos Amorim 24.924.319-2 0 7,5 7,5
101 134 Monique Franciele dos Santos 45.791.180-3 2 5,5 7,5
102 120 Nazare Severina Alves 54.528.341-3 0 7,5 7,5
103 143 Andrea Cristina Rossetti 23.977.652-5 0 7 7
104 140 Andreia Gussonatto Lima 23.977.438-3 0 7 7
105 165 Elisabete da Silva Martins 24.386.676-8 0 7 7
106 15 Maria Ines Moreira 10.428.450-x 0 7 7
107 149 Mary Anny Monteiro de Almeida 33.251.395-6 1 6 7
108 105 Rosana Dionizio Camargo Ferreira 32.335.188-8 0 7 7
109 142 Josenilda Farias de Oliveira 13.707.635-6 0 6,5 6,5
110 151 Neuza Aparecida Ribeiro 52.465.258-2 0 6,5 6,5
111 98 Nicolle Fleury Galetti Galvão 47.284.836-7 0 6,5 6,5
112 29 Oceanides Gomes da Rocha Vasconcelos 001.768.097-0 0 6,5 6,5
113 171 Vanessa Aparecida Cavalcante 34.229.884-7 0 6,5 6,5
114 169 Vanessa Rosani 41.587.805-6 0 6,5 6,5
115 107 Ariane da Silva Brandão 42.906.641-7 0 6 6
116 141 Cintia dos Santos Borges 30.453.308-7 0 6 6
117 28 Cleidimar Brandão Gualberto Silva 54.871.841-6 0 6 6
118 124 Fabiana Santos Guedes 29.226.793-9 0 6 6
119 104 Jaciara Lima dos Santos 23.484.750-5 0 6 6
121 116 Maria de Fátima Alves de Morais 11.778.394-8 0 6 6
122 135 Marinalva Marconde dos Santos 21.627.596-9 0 6 6
123 25 Marli dos Santos Figueiredo 19.397.474-5 0 6 6
124 91 Suellen Querino dos Santos 41.706.055-5 1,2 4,5 5,7
125 163 Fernanda de Jesus Quaresma 34.568.606-8 0 5 5
126 45 Patrícia de Barros Vieira 42.561.204-1 0 5 5
127 71 Solange Penhas Teixeira 11.718.284-9 0 5 5
128 66 Elizama Lima dos Santos 18.390.850-8 0 4,5 4,5
129 157 Marilda Marcondes dos Santos 22.786.296-x 0 4 4
130 168 Deisane Braga Caparroz Borilli 45.056.674-2 Não compareceu
131 123 Fabricia Helena Costa 13.426.492-0 Não compareceu
132 122 Josiane Aparecida Ferreira dos Santos 32.940.534-2 Não compareceu
133 8 Mariana Leal Miranda 13.331.167-3 Não compareceu
134 144 Liane de Carvalho Gomes 32.664.306-0 Não compareceu

Prefeitura de Ribeirão Pires apresenta relação de inscrito para contratação temporária de Professor de Apoio à Inclusão.

A Prefeitura da Estância Turística de Ribeirão Pires, divulgou a relação com os inscritos para a prova de Contratação Temporária de Professor de Apoio à Inclusão para o ano de 2.017.

Conforme Edital 001/2017 (veja aqui), a prova seletiva será realizada no dia 02 de abril de 2.017, às 9:00 horas para Professor de Apoio à Inclusão na Escola Municipal Engenheiro Carlos Rohm I, localizada à Rua Primeiro de Maio, 170 – Jardim Itacolomy – Ribeirão Pires.

A prova é de caráter eliminatório e constará de 14 questões objetivas de múltipla escolha, com valor de 0,5 ponto por questão, totalizando o máximo de 7 pontos, e 01 (uma) questão dissertativa, valendo 3 pontos. Total do valor da prova será de 10 (dez) pontos.

Abaixo a relação

Nº Inscrição Nome RG
109 Adriana dos Anjos Souza 28.799.250-0
12 Adriana Raquel de França Lopes 23.437.027-0
94 Alcileia Aparecida de Abreu 23.302.323-9
62 Alessandra Marcia dos Santos 28.049.467-1
66 Alizama Lima dos Santos 18.390.850-8
63 Ana Maria da Silva Bertoncini 11.640.630-6
99 Ana Paula Coppatto dos Santos 34.107.331-3
155 Ana Paula de Souza Silva 42.227.680-7
89 Ana Paula Maria do Carmo 34.496.893-5
153 Ana Paula Reis de Souza 41.858.842-9
5 Andrea Aparecida da Silva Nunes 19.397.591-9
143 Andrea Cristina Rossetti 23.977.652-5
140 Andreia Gussonatto Lima 23.977.438-3
90 Andressa Gonçalves 42.305.025-4
147 Angelita Aparecida da Silva 20.870.536-3
14 Any Mery de Souza Alves 29.606.960-7
107 Ariane da Silva Brandão 42.906.641-7
56 Ariane Ramos da Luz 27.556.290-6
146 Arieli Dias de Oliveira 30.784.163-7
47 Cecilia Silvia Gabriel Dias 17.552.162-0
162 Cintia de Oliveira Vitor 33.319.838-4
141 Cintia dos Santos Silva 30.453.308-7
26 Claudia Eli Lima Vieira Pinto 23.976.846-2
119 Claudia Pereira Leal 33.904.022-1
54 Cleide Aires Praxedes 15.765.963-x
3 Cleide Ribeiro Gomes Fernandes 27.624.875-2
28 Cleidimar Brandão Gualberto Silva 54.871.841-6
95 Daniela Aparecida Chinaqui 41.586.806-3
117 Darci Sanches Peres Mozelli 9.833.707-5
128 Darlene da Rocha Concato 57.124.779-9
168 Deisane Braga Caparroz Borilli 45.056.674-2
106 Denise de Oliveira Souza 48.561.111-9
125 Diego Oliveira de Lemos 33.714.984-7
4 Edilaine Gigi Ramos Fracasso 22.806.508-2
85 Edina Marques da Silva Rodrigues 58.572.042-3
20 Edinalva Evangelista da Silva 32.722.833-7
81 Educineia Luciano de Oliveira 20.870.173-4
165 Elisabete da Silva Martins 24.386.676-8
11 Elisabete dos Anjos Kajiya 18.690.494-0
32 Eurides Soares Batista 33.972.545-x
124 Fabiana Santos Guedes 29.226.793-9
123 Fabricia Helena Costa 13.426.492-0
163 Fernanda de Jesus Quaresma 34.568.606-8
175 Gislaine Pereira Alves 41.936.087-6
21 Iraneide Leite da Silva 28.277.182-7
36 Irenice de Souza Santos Amorim 24.924.319-2
77 Isabel Aparecida Tomaz de Oliveira 13.837.428-4
152 Ivone da Paz Souza 25.057.844-x
104 Jaciara Lima dos Santos 23.484.750-5
142 Josenilda Farias de Oliveira 13.707.635-6
122 Josiane Aparecida Ferreira dos Santos 32.940.534-2
53 Juliana Aparecida dos Santos 28.632.958-x
101 Juliana de Oliveira 45.646.331-8
7 Juliana Maria Jacinto 26.122.169-3
10 Kelly Christiane de Oliveira Cordeiro 55.981.677-7
43 Lazara Vieira Orsini 6.581.131-8
57 Leila Jurema Bilek 22.286.091-1
144 Liane de Carvalho Gomes 32.664.306-0
46 Lilian Schadek de Brito Celestino 32.754.015-1
181 Luciana Simões Batista Barbosa 33.058.923-4
19 Magno Fabiano Simões 41.990.161-9
75 Marcia Aparecida Inocencio dos Santos 23.458.291-1
44 Marcia Betania de Almeida Araujo 33.536.587-5
148 Maria Aparecida da Silva 39.463.313-1
110 Maria Aparecida Feitoza 8.978.399-2
116 Maria de Fatima Alves de Morais 11.778.394-8
174 Maria de Fátima Batista Cabral 26.883.804-5
39 Maria de Fatima Mendonça da Silva 11.909.703-0
9 Maria de Fatima Nogueira 10.358.158-3
172 Maria de Lourdes Mansur Ribeiro 36.538.440-9
15 Maria Ines Moreira 10.428.450-x
111 Maria Madalena do Nascimento 45.490.177-x
184 Maria Nazareth da Paz Gaeta 13.362.607-6
138 Maria Nery da Silva 32.400.009-1
67 Maria Vanuza Pereira da Silva 57.008.297-3
170 Maria Zenaide de Araujo Souza 50.932.415-0
8 Mariana Leal Miranda 13.331.167-3
157 Marilda Marcondes dos Santos 22.786.296-x
48 Marilene Rodrigues da Silva 33.157.273-4
135 Marinalva Marconde dos Santos 21.627.596-9
23 Marineia Luciano Faria 19.212.782-0
114 Marineide Aparecida Sousa Nunes dos Santos 25.551.207-7
17 Marlene Ferreira de Souza Beltrão 53.669.415-1
30 Marli Davi Medeiros 17.130.497-4
25 Marli dos Santos Figueiredo 19.397.474-5
149 Mary Anny Monteiro de Almeida 33.251.395-6
13 Mary Olavia da Silva 19.172.410-5
167 Michelly Braga Caparroz Saraiva 29.200.175-7
86 Mirene Rita Coutinho 15.761.044-5
133 Monica Regina Lima de Paula 23.886.746-8
134 Monique Franciele dos Santos 45.791.180-3
18 Monize Beltrão de Souza 44.217.893-1
120 Nazare Severina Alves 54.528.341-3
151 Neuza Aparecida Ribeiro 52.465.258-2
98 Nicolle Fleury Galetti Galvão 47.284.836-7
29 Oceanides Gomes da Rocha Vasconcelos 001.768.097-0
166 Odineia da Silva Bispo 27.173.401-2
45 Patricia de Barros Vieira 42.561.204-1
115 Patricia Souza Prado Sulla 22.204.308-8
16 Renata Silva Cerqueira Santos 23.913.301-8
49 Ronecia Maria de Sousa 43.226.297*0
6 Rosa Maria Silva 19.397.587-7
105 Rosana Dionizio Camargo Ferreira 32.335.188-8
84 Rosana Kijotok 15.882.714-4
159 Rosangela Moreira 32.627.825-4
22 Roselaine de Godoi Almeida 27.021.805-1
121 Roseli Oliveira dos Santos 22.619.631-8
178 Rosinei Correia Barbosa 22.194.856-9
31 Sandra Leal Leite da Silva 33.212.201-3
35 Sara Ferreira Arlindo dos Santos 45.186.139-5
139 Selma Regina Santos 19.779.909-7
76 Selma Santos de Ruas 40.485.030-3
182 Sibeli Theodoro Rodrigues 33.619.506-0
112 Silvana Anita dos Santos Morais 26.552.337-0
51 Simone Maria de Souza 41.858.235-x
71 Solange Penhas Teixeira 11.718.284-9
91 Suellen Querino dos Santos 41.706.055-5
154 Suely Aparecida Augusto 11.641.014-0
96 Suzane Alves 33.265.468-0
173 Tais Fernandes 29.722.543-1
129 Talita Rocha Concato 48.320.775-5
27 Valeria de Souza Pereira 45.343.402-2
78 Valeria Gramlich Mistrello 23.733.538-4
183 Valquiria Aparecida do Nascimento Claro 20.477.051-8
171 Vanessa Aparecida Cavalcante 34.229.884-7
131 Vanessa Aparecida Leal de Souza 34.263.373-9
169 Vanessa Rosani 41.587.805-6
145 Vera Lucia Dalla Pria 11.546.131-0
40 Viviane Santolaja Silva 42.999.810-7
82 Wanderley Jesus do Nascimento 26.785.420-1
60 Wellington de Lima Silva 34.470.247-9
161 Zuleika Venancio Rodrigues 26.811.781-0